Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Pierre Jeanneret - Charlotte Perriand. Chaise longue modello "LC4". Produzione Cassina, Meda, anni 70 (Disegno 1929). Struttura in tubolare metallico cromato, telai in metallo laccato nero, rivestimento in pelle nera. Firmata a incussione sulla struttura metallica. (cm 56,4x42x160) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600