Valutazione € 150 - 200
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Coppa modello "628 Triennale" in ceramica formata a stampo e smaltata nei toni del rosso e del marrone, piedini a sfera. Società Ceramica di Laveno, 1930 (d cm 28) (difetti) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como Bibliografia: Andlovitz. Il decoro in tavola. Forme e colori, a cura A. Pansera, M. Chirico, Allemandi, Torino 2011, pp. 106-107
Valutazione € 150 - 200