Lotto n° 799  | Asta 360

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 13.000

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. Esecuzione italiana Cantù anni 50 (cm 115x125x45) (difetti e mancanze) Accompagnati da certificazione di autenticità dell'archivio Paolo Buffa

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 13.000