Lotto n° 726  | Asta 360

Arne Jacobsen (  1902 -  1971 )

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Arne Jacobsen (  1902 -  1971 )

Tre sedie imbottite modello “3107”, serie 7. Produzione Fritz Hansen, Danimarca, anni 60 (disegno 1955). Tubolare metallico cromato, rivestimento in pelle nera. (lievi difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450