Lotto n° 716  | Asta 360

Guido Cacciapuoti ( Napoli  1892 - Milano  1953 )

Valutazione € 220  - 240

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Scultura in grès policromo raffigurante Scottish Terrier su base in legno ebanizzato. Produzioni anni 30/40, firmata G. Cacciapuoti. Pubblicata su catalogo del periodo con il numero 974 (h cm 18)(lievissimi difetti)

Valutazione € 220  - 240