Valutazione € 220 - 240
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Scultura in grès policromo raffigurante Scottish Terrier su base in legno ebanizzato. Produzioni anni 30/40, firmata G. Cacciapuoti. Pubblicata su catalogo del periodo con il numero 974 (h cm 18)(lievissimi difetti)
Valutazione € 220 - 240