Valutazione € 600 - 700
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Lampada da tavolo con diffusore parallelepipedo in plexiglass opalino. Base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, argentata e verniciata con trasparente. Prodotta dall'autore in serie limitata. Anni 70 (h cm 53 30x30) (lievi difetti) Provenienza: Collezione Privata Lino Sabattini
Valutazione € 600 - 700