Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
"Personaggio popolare sardo", scultura in legno intagliato e decorato in policromia con feltro e tela. 1930/40. Etichetta cartacea "Creazioni di E. Tavolara, Sassari" (h cm 33) Cfr: G. Altea - M. Magnani, Eugenio Tavolara Edizioni Ilisso, Nuoro 1994 Provenienza: Collezione privata
Valutazione € 500 - 600