Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Personaggio a dorso d'asino, scultura con corpo in legno decorata in policromia con vesti in feltro e tela. Etichetta cartacea "Creazioni E. Tavolara, Sassari" (h cm 21) Provenienza: Collezione privata Bibliografia: cfr: G. Altea - M. Magnani, Eugenio Tavolara, Edizioni Ilisso, Nuoro 1994
Valutazione € 500 - 600