Lotto n° 639  | Asta 360

Valutazione € 300  - 400

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Manifattura sarda - "Danza" Ricamo a puntocroce in seta su canovaccio beige in cornice ebanizzata. Decoro di coppia danzante in costume tipico sardo. Prima metà del XX sec (cm 24x19) In cornice Provenienza: Collezione privata

Valutazione € 300  - 400