Lotto n° 581  | Asta 360

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 100  - 150

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Grande vaso in ceramica smaltata in grigio e nero con con decori ad alto rilievo raffiguranti cavalli. CEAS Albisola, anni 50 (h cm 104) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 150