Lotto n° 498  | Asta 360

Mikko Merikallio (  1942 )

Valutazione € 220  - 250

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Mikko Merikallio (  1942 )

Vaso in vetro soffiato bullicante azzurro e ambrato. Manifattura finlandese, 1973. Firmato e datato a punta sotto la base. (h cm 18)

Valutazione € 220  - 250