Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 220
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00
Manifattura Lenci - Piccola plastica in ceramica modellata a colaggio, smaltata in policromia sotto vetrina e dorata, raffigurante un piccolo vescovo benedicente. Torino, anni 30. Firmata in nero sotto la base "Lenci - made in Italy - Torino" e recante le iniziali "C.R." (h cm 16) (piccoli restauri)
Valutazione € 120 - 150