Lotto n° 79  | Asta 359

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Personaggio di sera" smalto su tela, cm 50x40 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria d'Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio e Catalogo Ragionato Opere di Gianni Dova, Milano, in data 31-10-15 con il n.198

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 3.800