Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 4.800
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Composizione" 1934 ca. china su carta, cm 24,4x18,7 Firmato in basso a destra Provenienza Philipe Daverio, Milano (1983) Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna con il n.AS15215
Valutazione € 2.600 - 2.800