Lotto n° 336  | Asta 359

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 7.600  - 8.500

Aggiudicato € 9.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"La taupiniere-vidange" 1978 smalto su alluminio, cm 30x30 Firmato e datati 1978 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1978 al retro   Provenienza Collezione privata, Svizzera   *Lotto in temporanea importazione artistica e doganale. Soggetto ad un ulteriore iva del 10% sul valore di aggiudicazione per i residenti nella CEE.

Valutazione € 7.600  - 8.500

Aggiudicato € 9.500