Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 16.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Grande coppa" 1960 ca. ceramica smaltata policroma, diam. cm 36, h cm 16 Firmata con 7 punti alla base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 10-11-15 con il n. CO 076
Valutazione € 4.500 - 5.500