Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 3.400
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Coppette" 1960 ca. due ceramiche smaltate policrome, diam. cm 14 Firmate con sette punti sotto la base (2) Provenienza Collezione privata Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 10-11-15 con i n. CT 514 e CT 515
Valutazione € 2.500 - 3.000