Lotto n° 315  | Asta 359

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.400

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Coppette" 1960 ca. due ceramiche smaltate policrome, diam. cm 14 Firmate con sette punti sotto la base (2)   Provenienza Collezione privata   Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 10-11-15 con i n. CT 514 e CT 515

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.400