Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 73.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Bianco" 1976 tempera su tela estroflessa, cm 70x60x3,5 Firmato e datato 76 al retro Provenienza Galleria d'Arte Vinciana, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 76-048
Valutazione € 35.000 - 50.000