Lotto n° 306  | Asta 359

Paul Jenkins ( KANSAS CITY  1923 -  2012 )

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Phenomena Hamlet's Night Walk" 1976 gouache su cartoncino, cm 76x106 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1976 al retro   Provenienza Galerie Ehrensperger, Zurigo Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 7.000