Lotto n° 284  | Asta 359

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Magasins reunis (Illustrazione per "I capricci" di Goya)" 1973 acrilico su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400