Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 3.600
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Attrazione quadrata bianca" 1965 acquarello su carta, cm 17,7x17,7 Firmato, titolato e datato 1965 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano con il n.0042 in data 07/10/2015
Valutazione € 1.000 - 1.500