Lotto n° 248  | Asta 359

Luciano Bartolini ( Fiesole  1948 - Milano  1994 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 15.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Giano" 1988 smalto, olio, collage e foglia d'oro su carta, diam. cm 150 Firmato al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Udine   Bibliografia "Luciano Bartolini. Giano, la foresta e il tempo" Milano, Studio Marconi, 1989, ill. a colori

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 15.000