Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 15.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Giano" 1988 smalto, olio, collage e foglia d'oro su carta, diam. cm 150 Firmato al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Udine Bibliografia "Luciano Bartolini. Giano, la foresta e il tempo" Milano, Studio Marconi, 1989, ill. a colori
Valutazione € 4.500 - 5.500