Lotto n° 244  | Asta 359

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Spazio prigione (Spagna 1962) n.5" 1962 olio e tecnica mista su carta intelata, cm 35x50 Firmato e datato 1962 in basso a destra.   Provenienza Galleria Blu, Via Andegari Milano, 1962 Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 22.000