Lotto n° 243  | Asta 359

Afro ( UDINE  1912 - ZURIGO  1976 )

Valutazione € 7.500  - 10.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1961 tecnica mista su carta, cm 32x50 Firmato e datato 61 in basso a destra   Provenienza Studio Palazzoli, Milano Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Afro, a cura di Mario Graziani, Roma in data 8/10/2015 e registrata con il n. 61B117

Valutazione € 7.500  - 10.000

Aggiudicato € 20.000