Lotto n° 220  | Asta 359

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 8.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Evoluzioni in transatlantico" 1931 olio su tavola, cm 30x63 Firmato e datato 1931 in basso a destra   Opera registrata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Cinisi, con il n. AFS 203

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 8.000