Valutazione € 1.800 - 2.400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Composizione figure, forme e casa" seconda metà anni '40 tempera e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 24,5x17,7 Provenienza Collezione privata, Brescia Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.108/15 RA
Valutazione € 1.800 - 2.400