Lotto n° 195  | Asta 359

Georges Mathieu ( BOULOGNE-SUR-MER  1921 - BOULOGNE-BILLANCOURT  2012 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Composition" 1957 tecnica mista su carta, cm 45x85 Firmato e datato 57 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comité Georges Mathieu, Parigi, in data 17/9/2015 con il n.AGS0010

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 5.500