Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Tavola sinottica" 1964 tecnica mista e collage di legni su tavola, cm 100x81x8 Firmato e datato 64 in basso a destra Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "III Premio Scipione Nazionale di Pittura" Macerata, settembre - ottobre 1964
Valutazione € 2.000 - 3.000