Lotto n° 18  | Asta 359

Bert De Beul ( GENT  1961 )

Valutazione € 1.400  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

Bert De Beul ( GENT  1961 )

"Senza titolo" 1994 olio su tela, cm 53x45 Firmato e datato 1994 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Bert De Beul" Museum Van Hedendaagse Kunst, Antwerpen, 9 febbraio - 21 aprile 2002   Bibliografia "Arte" Cairo Editore, n.290, ottobre 1997, p. 36   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 16/4/1996

Valutazione € 1.400  - 1.800

Aggiudicato € 1.600