Lotto n° 158  | Asta 359

Hans-Jörg Glattfelder ( Zurigo  1939 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Permutation aus Sandwich - Elements" 2011 acrilico su tela applicata su tavola, diag. cm 44x58 Firmato, datato e titolato al retro   Provenienza Galerie Lahumiere, Paris Collezione privata, Milano   Opera archiviata presso l'Atelier Glattfelder, Parigi, con il n.1107

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000