Lotto n° 147  | Asta 359

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.900

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Comp. R.S.A.R.D" 1969 ca. olio su tela, cm 16x13 Siglato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1949 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 16 ottobre 2015

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.900