Lotto n° 13  | Asta 359

Gino Severini ( CORTONA  1883 - PARIGI  1966 )

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

Lotto di due litografie: "Les Arlequins" litografia a colori, cm 47x60. Firmata in basso a destra e numerata es.22/60; "Poesie Algebrique" 1962/63, litografia a colori, cm 63x47. Firmata in basso a destra e numerata es.23/120 (2)

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 1.600