Lotto n° 120  | Asta 359

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.300

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Sans titre" 1990 accumulazione di spatole e pittura in teca di plexiglass, cm 66,1x44,2x47 Firmata e numerata es. 58/100   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N, Ginevra, in data 11 novembre 2015 con il n.124851

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.300