Lotto n° 119  | Asta 359

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Valutazione € 4.200  - 4.600

Aggiudicato € 12.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Circo equestre - i saltimbanchi" 1930 olio su tavola, cm 50x70 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 4.200  - 4.600

Aggiudicato € 12.000