Lotto n° 112  | Asta 359

Eugène De Kermadec ( PARIGI  1899 -  1976 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Le visage de l'embuscade" 1966 olio su tela, cm 38x55 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.200