Lotto n° 112  | Asta 357

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Novembre 2015 ore 10:00

Coppia di comodini lastronati in noce e radica con alzata decorata da pinnacoli e ringhiera traforata ed ebanizzata. Cassetto ed un'anta con montanti a colonna ebanizzata e scolpita a volute. Piedi a cipolla, piani in marmo nero sagomato. Lombardia, sec. XIX (cm 52x140x39) (difetti) Pair of walnut wood and burlwood veneered bedside tables. Lombardy, 19th century (defects)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 150