Asta 356 / Lotto n° 1716

Statua in porcellana policroma raffigurante una divinità dalla lunga barba con fanciullo tra le braccia, marchio alla base Cina, sec. XX A porcelain statue of a deity holding a child, decorated in colourful enamels, mark to the base China, 20th century (h. 60 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 450 - 600

Aggiudicato € 400