Lotto n° 1716  | Asta 356

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Statua in porcellana policroma raffigurante una divinità dalla lunga barba con fanciullo tra le braccia, marchio alla base Cina, sec. XX A porcelain statue of a deity holding a child, decorated in colourful enamels, mark to the base China, 20th century (h. 60 cm.)

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 400