Asta 356 / Lotto n° 1712

Vaso in quarzo rosa intagliato con fiori e uccelli a rilievo (leggeri difetti) Cina, dinastia Qing (1644-1911) Provenienza: Collezione Bulgari - Roma (etichetta alla base),collezione del tenore Giuseppe Di Stefano A Chinese carved rose quartz "Parrot" vase and cover. China, Qing Dynasty (small defects) Prov.: Collezione Bulgari - Roma (label at base); later, the renowned Italian tenore Giuseppe Di Stefano and then by descent (23x12,5x7 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 250 - 350

Aggiudicato € 200