Asta 356 / Lotto n° 1705

Tre figure in gres invetriato, raffiguranti monaci con lunghe vesti color grigio e celadon (lievi difetti) Cina, sec. XX Three glazed ceramic figure, each wearing long robes in green and grey tones (minor losses) China, 20th century (la più alta/the largest h. 24 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 80