Asta 356 / Lotto n° 1700

Bacile in porcellana francese Samson con anse leonine con fiori all'esterno e pesci tra piante acquatiche all'interno (rotture) Cina, sec. XX A Samson porcelain jardiniere with lion-head handles, decorated with flowers to the exterior and fish amongst plants to the interior China, 20th century (diam.55 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 2.000