Asta 356 / Lotto n° 1694

Tre fregi architettonici rettangolari in legno intagliato, traforato e dorato raffiguranti vari animali tra cui uccelli e cervi tra vegetazione su un fondo decorato con motivi geometrici (alcune mancanze e difetti) Cina, XIX/XX secolo Three gilt carved wood rectangular panels, each carved and pierced with a rich decoration of various animals comprising birds and deer amongst a dense vegetation against a geometric-patterned ground (some losses) China, 19th/20th century (il più grande/the largest 70x52 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 1.400