Asta 356 / Lotto n° 1686

Grande pannello laccato e inciso, con decorazione in policromia raffigurante un interno con dama seduta allo specchio e figura maschile, con iscrizione, firmato Thành Le Vietnam, sec. XX A large black-lacquered panel with incised decoration of an interior scene featuring a lady seated by a mirror and a standing gentlemen, with inscription and signed Thành Le Vietnam, 20th century (122x70 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 600 - 800