Asta 356 / Lotto n° 1674

Gruppo in giadeite verde mela e lavanda raffigurante un gallo tra grappoli d'uva e fiori, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX An apple green and lavender jadeite group depicting a cockerel among grapes and flowers, with wooden base (losses) China, 20th century (h. 37 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 3.000 - 3.500