Asta 356 / Lotto n° 1670

Cinque figure in porcellana smaltata in Famiglia Rosa e policromia, raffiguranti monaci e luohan vestiti con abiti riccamenti decorati e con oggetti rituali (difetti e restauri), basi in legno Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) (h. 30 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 6.000 - 7.000