Asta 356 / Lotto n° 1653

Scatola da gioco ottagonale laccata in nero e oro decorata con scena centrale di figure in paesaggio, all'interno cinque scatole e dodici vassoi, carte da gioco, libretto di istruzioni, pedine in madreperla (alcune mancanze) Cina, seconda metà del sec. XIX An octagonal lacquer and gilt game box decorated with figures in a landscape scene, the interior with five small boxes, twelve small trays, playing cards, instruction booklet, mother-of-pearl counters (minor losses) China, second hald of the 19th century (38x30x13 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 3.500 - 4.000