Asta 356 / Lotto n° 1652

Grande scatola con coperchio di forma circolare decorata in Famiglia Rosa con il motivo beneaugurante delle "Nove pesche", con montatura in bronzo dorato (difetti) Cina, fine sec. XIX/inizio sec. XX A large Famille Rose circular box decorated with the auspicious motif of the "Nine peaches", with bronze mounts (some losses and flaws) China, late 19th/early 20th century (diam. 33 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500