Asta 356 / Lotto n° 1650

Grande ciotola in porcellana Famiglia Rosa cantonese, decorata con smalti e doratura con figure in scene di interni e ricco sfondo floreale, con base in bronzo dorato (alcune mancanze) Cina, sec. XIX (la porcellana) Provenienza: Sotheby's Milano, 8 Giugno 1999, lotto 69 (diam. 41 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.000