Asta 356 / Lotto n° 1645

Pannello decorato con dipinti cinesi raffiguranti coppie di anatre mandarine e altri uccelli in un paesaggio con alberi e fiume, inchiostro e colori su seta, applicato su supporto (difetti e mancanze) Cina, prima metà sec. XX (157x162 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.800 - 3.000