Asta 356 / Lotto n° 1643

Un thangka fondo oro raffigurante Tara con fiore di loto e spada, circondata da altre divinità, colori su tela (lievi difetti) Cina/Tibet, fine sec. XIX-inizio sec. XX A gilt ground thangka depicting Tara surrounded by deities, colours on cloth (minor losses) China/Tibet, late 19th-early 20th century (71x48 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000